dimanche 26 février 2017
Ville de Témiscaming
Accueil / La ville / Employés municipaux

Employés municipaux

Sophie Lamarche, Directrice générale & Secrétaire-trésorière
819 627-3273, poste 108
sophie.lamarche@temiscaming.net

Julie Loyer, Adjointe à la direction générale
819 627-3273, poste 102
julie.loyer@temiscaming.net

Sylvie Thibaudeau, Secrétaire ( Remplaçante de Sophie Bélanger / congé de maternité) 
819 627-3273, poste 104
sophie.belanger@temiscaming.net

Charles-Édouard France, Comptable
819 627-3273, poste 105
charles.france@temiscaming.net

Samir Boumerzoug, Agent de développement
819 627-3273, poste 114
b.samir@temiscaming.net

Olivier Joubert, Inspecteur municipal
819 627-3273, poste 106
olivier.joubert@temiscaming.net

Yvon Gauthier, Directeur des travaux publics
819 627-3273, poste 112
Reda El Aouni, Adjoint au directeur des travaux publics - Ingénieur municipal
819 627-3273, poste 124

Lise Leblanc, Opératrice principale, traitement des eaux
819 627-1777
lise.leblanc@temiscaming.net

Sheyla Boucher, Directrice des jardins
819 627-3273, poste 115
sheyla.boucher@temiscaming.net

François H. Gariépy, Directeur des loisirs et de la culture
819 627-3273, poste 137
francoish.gariepy@temiscaming.net

Kelly Turner, Gérant de l'aréna et des infrastructures des loisirs

819 627-3273, poste 118
kelly.turner@temiscaming.net

Shanon Benoit, Adjointe administrative

819 627-3273, poste 117
lecentre@temiscaming.net

Joey Presseault, Gérant de la piscine
819 627-3273 poste 111
piscine@temiscaming.net

Ron Presseault, Chef pompier

819 627-9486
pompiers@temiscaming.net

Nathalie Labrosse, Bibliotechnicienne
819 627-6623
biblio@temiscaming.net